A+ A A-

Германия положила на лопатки родоначальников хоккея

• 23.02.2018 20:40
Германия положила на лопатки родоначальников хоккея Фото из свободных источников

На олимпийском турнире по хоккею с шайбой очередная сенсация. И вновь, от сборной Германии, которая вслед за Швецией выиграла и еще у одного из главных фаворитов Олимпиады – сборной Канады, передает Khabar.kz/Olympic.

В стартовом периоде, несмотря на территориальное преимущество канадцев, Германия усилиями Брукса Мацека смогла распечатать ворота противника и уйти на первый перерыв в ранге победителя.

Во второй двадцатиминутке сборная Канады пыталась взять с места в карьер, как оказалось, это было на руку европейцам. В течение девяти минут (в период с 24-й по 33-ю минуты) немцы благодаря Маттиасу Плахта, Франку Мауэру и Патрику Хагеру трижды поразили ворота именитых противников, в то время, как в свои пропустили лишь однажды (отличился Жильбер Блюре). Перед заключительным «микро-матчем» счет на табло горел – 4:1 в пользу Германии, что явно не устраивало Канаду. На третий период североамериканцы вышли с одной мыслью – во что бы то ни стало переломить ситуацию. Усилиями Робинсона и Роя они смогли сократить счет до минимума. Последние минуты поединка прошли в напряженном ключе, при полном доминировании родоначальников хоккея. Раз за разом они создавали проблемы обороне своего противника, который грамотно оборонялся и в буквальном смысле, ложился костьми, под каждую шайбу. Канадцы, явно не ожидали такой прыти от менее мастеровитого соперника. Но, как гласит известная истина: дисциплина бьет класс. Именно в этом аспекте немцы превзошли звездную Канаду и по праву обеспечили себе финал главных стартов планеты, в котором теперь померятся силами со сверхмотивированной Россией.

Канада в матче за бронзовые награды поспорит с дружиной Чехии.

Ннапомним, в Пхенчхане проходят XXIII зимние Олимпийские игры, которые продлятся до 25 февраля. Телеканал «Хабар» ведет ежедневные трансляции с главных стартов планеты.