Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 151

Юлия Путинцева и Зарина Дияс впервые сыграют друг с другом на турнире в Токио

Юлия Путинцева и Зарина Дияс впервые сыграют друг с другом на турнире в Токио Фото: Getty Images

Две представительницы Казахстана Юлия Путинцева и Зарина Дияс сыграют друг с другом в 1/4 финала турнира Japan Women's Open Tennis, который проходит в Токио.

В 1/8 финала турнира Дияс, занимающая 100-е место в мировом рейтинге, победила вторую сеяную Чжан Шуай из Китая (28-ю ракетка мира) в двух партиях со счетом 6:4, 6:2, передает Vesti.kz.

52-я ракета мира Путинцева, получившая от организаторов восьмой номер посева, встречалась в 1/8 финала с другой представительницей Китая Синьюнь Хань. Последняя отказалась от продолжения борьбы после проигранного первого сета со счетом 2:6.

Отметим, для Путинцевой и Дияс это будет первое очное противостояние. Их матч за выход в полуфинал состоится 15 сентября.