A+ A A-

Казахстанские биатлонистки покидают Пхенчхан несолоно хлебавши

• 22.02.2018 18:42
Казахстанские биатлонистки покидают Пхенчхан несолоно хлебавши Фото НОК РК

В Южной Корее прошли олимпийские состязания среди стреляющих лыжниц в командной эстафете 4×6 км, передает Khabar.kz/Olympic.

Казахстан в этом виде дисциплины представляли Галина Вишневская, Дарья Климина, Ольга Полторанина и Алина Райкова. Отечественная команда заняла итоговое 14-е место (1+9) с отставанием от лидера сборной Беларуси на 2 минуты 14.6 секунды.

На первом этапе выступала лидер нашей сборной Галина Вишневская, на втором — Дарья Климина, на третьем — Алина Райкова, а завершала гонку Ольга Полторанина. Олимпийскими чемпионками стали биатлонистки из сборной Беларуси (0+9), серебряные награды на счету Швеции (0+12), бронзовым призером стали спортсменки из Франции (0+14).

В Пхенчхане для биатлонистов осталось последняя гонка – мужская эстафета 4×7,5 км, которая состоится 23 февраля. От Казахстана в этой дисциплине выступят Максим Браун, Василий Подкорытов, Тимур Хамитгатин и Роман Еремин.

Напомним, в Пхенчхане проходят XXIII зимние Олимпийские игры, которые продлятся до 25 февраля. Телеканал «Хабар» ведет ежедневные трансляции с главных стартов планеты.