A+ A A-

Казахстан завоевал 17 медалей на Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро

• 21.08.2016 21:29
Казахстан завоевал 17 медалей на Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро zimbio.com

Казахстанские олимпийцы установили новый рекорд по общему количеству медалей за всю историю участия в Олимпиадах.

На завершающихся Олимпийских Играх выступили все казахстанские спортсмены. Итог нашей команды 17 медалей. Из них три золотые, пять серебряных и девять бронзовых медалей.

Олимпийскими чемпионами в Рио-де-Жанейро стали Нижат Рахимов (тяжелая атлетика), Дмитрий Баландин (плавание) и Данияр Елеусинов (бокс).

Серебряные медали Олимпиады-2016 завоевали Елдос Сметов (дзюдо), Жазира Жаппаркул (тяжелая атлетика), Василий Левит, Адильбек Ниязымбетов (оба - бокс), Гузель Манюрова (борьба).

Бронзовые награды выиграли Галбадрах Отгонцэгцэг (дзюдо), Ольга Рыпакова (легкая атлетика), Карина Горичева, Фархат Харки, Александр Зайчиков (все - тяжелая атлетика), Эльмира Сыздыкова, Екатерина Ларионова (обе - борьба), Иван Дычко, Дарига Шакимова (бокс).

На данный момент сборная Казахстана занимает 21-е место в командном зачете, но завершились еще не все соревнования заключительного дня Олимпиады, поэтому в зачете могут произойти изменения.

Система Orphus Нашли ошибку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter