3,5 тысячи дворов и улиц убрали жители Кызылорды

  • 327
  • 25.04.2025, 18:20

Для жителей Кызылорды акция «Таза Қазақстан» стала больше, чем проект. Это объединило горожан и стало образом жизни.  С начала года, в рамках экологической акции, за пределы населённых пунктов вывезли почти 4 тысячи тонн мусора. Очистили десятки скверов и парков, территории памятников истории и культуры, убрали 3,5 тысячи дворов и улиц.

- Я думаю, чисто должно быть везде. Мы взрослые люди, должны показывать пример нашим детям. Я вот деревья посадила, например.

- Мне кажется это всем приятно, когда чисто вокруг и зелено. Мне кажется надо всем объединиться и постараться, как говориться, не сорить, озеленять, чтобы больше кислорода было.

- Мои внучки, когда мы со школы идём, что-нибудь кушают, например – бананы или конфеты, мусор мы домой приносим. На улице не выкидываем. Потому что я их учу, что это наш город, нельзя сорить.