Рейд по компьютерным клубам провели в Павлодаре
В Павлодаре активисты партии Amanat совместно с сотрудниками полиции провели рейд по компьютерным клубам города. Основная цель проверки – соблюдение возрастных ограничений для посетителей, а также выявление несовершеннолетних, которые могут находиться в них в учебное время. Активисты и полицейские провели разъяснительную беседу с подростками, а владельцам заведений напомнили об их ответственности за нахождение несовершеннолетних в клубе после 22.00 часов.
Рада Прохорова, старший участковый инспектор по делам несовершеннолетних:
- Администратор либо хозяин компьютерного клуба, либо развлекательного заведения несёт административную ответственность по статье 132 Административного Кодекса Республики Казахстан.
Мергали Жусуп, председатель молодёжного крыла «Жастар рухы»:
- В рейде «Безопасный город» мы хотели предупредить и провести профилактическую работу. Следующий рейд планируем провести после 22:00 часов, и его формат будет более строгим и не ограничится только предупреждениями.