160 полицейских обеспечивают безопасность на трассах в Карагандинской области

  • 11
  • 30.12.2025, 18:13

В Карагандинской области безопасность на трассах обеспечивают 80 экипажей и 160 полицейских. Из-за дождя, сильного ветра и гололёда дороги были закрыты. Патрульная полиция работает в усиленном режиме, круглосуточно контролируют дорожную обстановку, оказывают помощь жителям и сопровождают транспорт. С утра полицейские помогли безопасно добраться более чем двум тысячам водителям. Вместе с тем, сотрудники дорожной полиции рекомендуют по возможности отложить несрочные поездки и строго соблюдать правила дорожного движения.

Медет Нурмуханов, командир батальона патрульной полиции Департамента полиции Карагандинской области:

- В связи с ухудшением погодных условий на территории Карагандинской области во всех направлениях были закрыты дороги. Организовываем сопровождение от города Караганды до Темиртау, а также в обратном направлении.

К этому часу из-за ухудшения погодных условий по-прежнему ограничено движение между Карагандой и Темиртау для всех транспортных средств, также временно закрыт выезд из Астаны в сторону Кокшетау и Шидерты в Павлодарской области. Напомню, ранее из-за дождя и гололеда движение ограничили на 8 участках республиканских трасс.