Международные наблюдатели отмечают высокий уровень организации референдума

  • 11
  • 15.03.2026, 16:39

Международные наблюдатели отмечают высокий уровень организации процедуры и соблюдение ключевых элементов. После закрытия всех участков голосования они подведут первые предварительные итоги наблюдения, обменяются оценками и впечатлениями о ходе референдума.

Дмитрий Кобицкий, международный наблюдатель, генеральный секретарь Межпарламентской ассамблеи Содружества независимых государств:

-В течение всего дня, мы будем их посещать. В конце дня, после закрытия участков, мы соберёмся в нашем штабе, обсудим процесс голосования, поделимся впечатлениями, возможно замечаниями, предложениями. Межпарламентская ассамблея с 1994 года занимается наблюдениями за выборами, референдумами. И первые выборы, которые мониторила межпарламентская ассамблея как раз были в 1994 году  в Казахстане.