Глава государства Касым-Жомарт Токаев наградил работников СМИ

  • 41
  • 24.06.2025, 18:15

Глава государства Касым-Жомарт Токаев сегодня  наградил работников СМИ.  Президент поздравил участников торжественной церемонии с наступающим профессиональным праздником – Днем работников средств массовой информации. Он подчеркнул, что прессу можно с полным правом назвать голосом народа, а журналистов – вестниками достоверной информации.  Среди награжденных  и наши коллеги. Собственный корреспондент г. Шымкент Катерина Попкова была удостоена медалью «Ерен еңбегі үшін», а корреспондент из ЗКО Альбина Кумаргалиева медалью «Шапағат». «Ерен еңбегі үшін» вручили автору ведущей проекта «Әлеумет» - Гульназие Жалгаскызы и ведущему информационно-аналитической программы «7 күн» Жигеру Сарсен. 

Жигер Сарсен, ведущий программы «7 күн»:

- В этом году исполняется 20 лет как я в журналистике, сегодняшняя награда заслуга многолетнего труда, огромная благодарность коллективу, руководству.

Гульназия Жалгаскызы, автор-ведущая программы «Әлеумет»:

- Почетно и волнительно получить из рук президента Медаль - для меня  это исторический и знаменательный день. Радует, что по достоинству оценивается труд рядовых журналистов. Наш проект «Әлеумет» рассказывает о достижениях госполитики, проводимых реформах. Программа полюбилась зрителям, а это самое главное для нас.