Глава государства провел телефонный разговор с Президентом Республики Корея

  • 37
  • 23.07.2025, 12:50

В ходе беседы президенты подтвердили стремление к дальнейшему укреплению казахско-корейских многогранных отношений.

Состоялся обстоятельный обмен мнениями по широкому спектру двустороннего сотрудничества. Выражена заинтересованность в активизации взаимодействия в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Подчеркнута важность эффективной реализации текущих и перспективных проектов в области промышленности, энергетики, автомобилестроения, образования и медицины.

Президент Ли Чжэ Мён пригласил Главу нашего государства совершить официальный визит в Республику Корея.

Касым-Жомарт Токаев с благодарностью принял приглашение южнокорейского лидера, а также подтвердил готовность участвовать в предстоящем в 2026 году саммите в формате «Центральная Азия – Республика Корея» в Сеуле.