Телеканал Хабар

Чемпионат по боевому джиу-джитсу прошел в Алматы

Он посвящён 30-летию Независимости Казахстана. В соревнованиях приняли участие 140 спортсменов из разных регионов страны. Они мерились силами в 11 весовых категориях. Считается, что традиционно этот вид спорта хорошо развит в южных регионах республики. Но на этот раз победили бойцы из Восточного Казахстана.

Канат Рамазанов из Маканчи обыграл соперников в весовой категории 57 килограммов. Среди девушек лучшей оказалась Назгуль Кубашева из Урджара. Всех победителей после соревнований зачислили в национальную сборную. В этом году они будут представлять страну на чемпионате Азии в Индии и на предстоящем чемпионате мира в Баку.

Асхат Бапин, тренер:

— Этот вид спорта сейчас стремительно развивается во всем мире. В прошлом году наша команда отправилась в Украину на чемпионат мира и вернулась с хорошим результатом. Двое моих ребят выиграли серебро. Один стал мастером спорта международного класса.