Телеканал Хабар

Бронзовую медаль на турнире в Ханчжоу завоевал Никита Чирюкин

О последних результатах сборной Казахстана на Азиатских играх. Бронзовую медаль на проходящем в китайском Ханчжоу турнире завоевал казахстанец Никита Чирюкин. В финале соревнований в стрельбе из скорострельного пистолета, на дистанции 25 метров, он сумел войти в призовую тройку. «Золото» и «серебро» досталось хозяевам соревнований. Таким образом, в копилке сборной Казахстана, на нынешней Азиаде, уже три медали.  По итогам первого дня Азиады копилка нашей сборной пополнилась сразу двумя медалями, их принесли казахстанские дзюдоисты. Абиба Абужакынова выиграла серебро в весе до 48 килограммов, а Магжан Шамшадин завоевал бронзу в весовой категории до 60 килограммов. Примечательно, что Абиба Абужакынова, стала первой дзюдоисткой из Казахстана, кому удалось оказаться финалисткой за последние 25 лет. На Азиатских играх разыгрываются олимпийские лицензии по 8 видам спорта.