Телеканал Хабар

Казахстан завоевал второе «серебро» Азиатских игр

Казахстан завоевал второе «серебро» Азиатских игр в китайском Ханчжоу. На пьедестал поднялась мужская команда Казахстана по пулевой стрельбе. В этом виде соревновательной программы страну представили Бахтияр Ибраев, Андрей Худяков и Асадбек Назиркуляев. Первое место завоевали спорстмены из Южной Кореи,  сборная Индонезии стала третьей. Еще одну бронзовую медаль в актив Казахстана принёс дзюдоист Нурлыхан Шархан. Таким образом, сейчас у наших атлетов 8 медалей.

Также сегодня казахстанская пловчиха Диана Тасжанова вышла в финал на дистанции 400 метров вольным стилем, установив национальный рекорд. А на дистанции 200 метров на спине в финальном заплыве нашу страну представит Ксения Игнатова. Кроме того, казахстанский теннисист Денис Евсеев вышел в четвертьфинал Азиады, обыграв представителя китайского Тайбэя Тун-Лин Ву по итогам трех партий.

Денис Евсеев, игрок сборной Казахстана по теннису:
- На самом деле, тут очень сложные условия. Потому что очень большая влажность и тяжело в этих кондициях показывать свой лучший теннис. Тут игра уже разума, и кто сможет передержать и быть сильнее именно физически и ментально. В этом и выявляется победитель. Нужно настраиваться на каждый матч, нет такого, что будут проходимые игроки. Это Азиатские игры, мы играем за страну и нужно выкладываться на все 200%. Я буду делать все, чтобы победить.