Телеканал Хабар

2 золотые награды завоевали представители Казахстана на Азиатских параиграх

Сразу две золотые награды завоевали представители Казахстана на Азиатских параиграх в китайском Ханчжоу. Так пауэрлифтер Давид Дегтярев взошел на высшую ступень пьедестала в весовой категории 54 кг. Он поднял 187 кг. Также чемпионом Азиатских параигр стала казахстанка Акмарал Науатбек. В решающей схватке соревнований по парадзюдо, она сломила сопротивление хозяйки татами из Китая. Еще один наш атлет Ануар Сариев пополнил копилку сборной бронзовой наградой по дзюдо.

Еще три медали принесли спортсмены представляющие нашу страну в дисциплине – пара каноэ. Так, Бибарыс Спатай стал обладателем серебряной медали, а Жаныл Балтабаева и Максим Богатырев принесли в нашу копилку бронзовые награды. Всего Казахстан представляют больше 130 параспортсменов.