Телеканал Хабар

В Астане прошел международный турнир по легкой атлетике

В столице прошел международный турнир по легкой атлетике на призы Амина Туякова – одного из самых известных легкоатлетов нашей страны. Так называемый турнир «золотой» серии, впервые состоялся в Казахстане. Ежегодно он проводился только в семи городах мира. В первенстве в Астане принимали участие 136 атлетов из 45 стран. Так, лидер национальной сборной по легкой атлетике Надежда Дубовицкая в прыжках в высоту заняла второе место, взяв планку на высоте 190 см, а на четвертом месте расположилась Кристина Овчинникова. Давид Ефремов установил личный рекорд в промежуточном забеге в дисциплине бег на 60 метров с барьерами. В итоге он занял четвертое место. У женщин в прыжках в длину восьмой результат показала Анастасия Рыпакова. В двух финалах в беге на 400 метров четвертыми стали Аделина Земс и Кристина Кондрашова. У мужчин в беге на 400 метров в двух финалах третьими были Вячеслав Земс и Ефим Тарасов.