Телеканал Хабар

Казахстанские пловцы завоевали еще 10 медалей на чемпионате Азии

Во второй соревновательный день чемпионата Азии казахстанские пловцы пополнили копилку сборной еще десятью медалями. По информации дирекции развития спорта, «золото» в плавании брассом на дистанции 50 метров в женской части соревнований завоевала Аделина Пчелинцева, а среди мужчин – Арсен Кожахметов. В баттерфляе на 100 метров первыми к финишу пришли Адильбек Мусин и Софья Сподаренко. В группе Б награда наивысшего достоинства досталась Софие Абубакировой в вольном стиле на дистанции 50 метров, Максим Сказобцов в баттерфляе на 100 метров, а также наша мужская команда в эстафете 4 по 100. Кроме того, в прыжках в воду лучший результат показали Диана Жумагулова и Анабелла Кочкина. Таким образом, после двух дней континентального первенства в активе сборной Казахстана 11 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых медалей.

Диана Жумагулова, Анабелла Кочкина, чемпионки Азии по прыжкам в воду:
- Сегодня мы отпрыгали синхрон на вышке и заняли первое место, вчера заняли второе.

Анабелла Кочкина, чемпионка Азии по прыжкам в воду:
- Мы очень рады, прошло награждение, мы получили медали, еще выступаем несколько дней.