Телеканал Хабар

Жамиля Бакбергенова взяла бронзу на ЧМ по борьбе в Белграде

Жамиля Бакбергенова – бронзовая призерка чемпионата мира по борьбе в Белграде. Казахстанка в схватке за третье место в весовой категории до 72 килограммов победила Наталью Стшалку из Польши - 4:1. На двух прошлых первенствах планеты 27-летняя спортсменка из Алматинской области занимала второе место. Также она трижды становилась победительницей чемпионата Азии. Для Казахстана - это уже третья медаль. Ранее Азамат Даулетбеков завоевал бронзу, а Ризабек Айтмухан взял золото. Соревнования в Сербии продлятся до 24 сентября. Турнир является отборочным на Олимпийские игры в Париже.

Жамиля Бакбергенова, бронзовая призерка чемпионата мира:
- Я довольна, что заняла третье место, но, по правде говоря, рассчитывала на золото. К сожалению, допустила ошибку в полуфинале. Скоро я отправлюсь на Азиатские игры. Там планирую подняться и выступать уже в весе 76 килограммов. Мы с тренером будем наблюдать, если хорошо проявлю себя, то останусь в этом весе.