Телеканал Хабар

Сайрамкез Акмолда стал Серебряным призером чемпионата Азии

Казахстанский тяжелоатлет Сайрамкез Акмолда стал Серебряным призёром чемпионата Азии, проходящего в Узбекистане. В весовой категории до 67 килограммов. В сумме двух упражнений наш спортсмен поднял 292 килограмма. Победителем стал Ри Вон Джи из Северной Кореи, замкнул тройку представитель Таиланда Терават Ратфет. Отмечу, что ранее бронзой отметилась казахстанка Айнур Абдыкалыкова. На чемпионате Азии распределяются рейтинговые очки для участия на Олимпиаде в Париже. Первенство продлится до 10 февраля. Участие в турнире принимают 192 атлета из 34 стран.

Даурен Бекмуханбетов, главный тренер мужской сборной Казахстана по тяжелой атлектике:
- Сейчас, конечно, возьмет перерыв небольшой Сайрамкез, так как надо подлечить травмы. И уже будет готовиться на осенний чемпионат мира. И уже следующий цикл будем его вести.