Телеканал Хабар

Казахстан завоевал еще две золотые медали Азиатских игр

Казахстан завоевал еще две золотые медали Азиатских игр, проходящих в китайском Ханчжоу. Лучшей в пулевой стрельбе стала Зухра Ирназарова. В финале 18-летняя спортсменка набрала 560 очков, опередив соперниц из Северной Кореи. Кроме того, представительницы нашей страны стали вторыми в командной дисциплине, в стрельбе по движущейся мишени. Серебро в копилку сборной Казахстана принесли Зухра и Фатима Ирназаровы, а также Александра Садуакасова. В другом виде стрельбы – стендовой – Асем Орынбай и Эдуард Ещенко выиграли финал соревнований среди смешанных команд в «ските». Бронзовым призером Азиатских игр стал и казахстанский гимнаст Нариман Курбанов. Он занял третье место в упражнениях на коне. Таким образом, в активе наших атлетов на эту минуту 18 медалей, 3 из которых наивысшего достоинства.