США и Иран подписали предварительное мирное соглашение. О достижении договорённостей объявили в рамках саммита G7 во Франции. Сообщается, что президент Ирана Масуд Пезешкиан также подписал документ. Однако в Тегеране уточнили, что согласование прошло в электронном формате, поэтому отдельной церемонии подписания не будет. Меморандум о взаимопонимании сроком на 60 дней предполагает прекращение военных действий на всех фронтах, включая Ливан, снятие санкций с Тегерана и создание фонда восстановления Ирана. Подробнее смотрите в новом выпуске программы «Пульс планеты».